Потери производителя Marlboro на инвестициях в Juul составили 4,5 млрд USD

Руководство Altria Group приняло решение о списании инвестиций в американский стартап Juul в размере 4,5 млрд USD. Altria Group является собственником бренда Malrboro. Об этом пишет WSJ.
 
В Altria по этому поводу отметили, что по итогам третьей четверти стоимость имущественных активов Juul Labs уменьшилась на 1/3. Так, если ранее оценка стартапа составляла $38 млрд, то в настоящий момент он оценивается в 24 млрд. Обесценивание инвестиций руководство Altria объясняет планами властей США запретить продажу на североамериканском рынке электронных сигарет с вкусовыми добавками.
 
В конце прошлого года Altria договорилась о приобретении за $12,5 млрд 35% акций Juul при оценке стартапа в 38 млрд USD. Федеральная торговая комиссия до настоящего времени так эту сделку и не одобрила.
 
Juul Labs считается крупнейшим в США производителем электронных сигарет. Проблемы у компании начались этим летом на фоне массовых заболеваний вейперов. На этой неделе стало известно, что топ-менеджмент Juul принял решение о сокращении 500 сотрудников до конца текущего года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html