Руководство Juul решило разделить 2 млрд USD между сотрудниками

В минувший четверг руководство американского стартапа Juuls Labs сообщило о заключении масштабной сделки с холдингом Altria. Холдинг вложился в покупку 35% акций стартапа. Сумма инвестсделки составила 12,8 млрд USD. Руководство стартапа решило поделиться полученными по итогам инвестсделки средствами с собственными сотрудниками. Штат компании составляет порядка 1,5 тыс. человек. На поощрение сотрудников будет выделено 2 млрд USD. Таким образом, каждый из них получит в среднем по 1,3 млн USD.
 
На протяжении последнего года стартап трудоустроил большое количество сотрудников. Размеры выплат будут прямо зависеть от вклада в развитие компании, величины пакета акций, принадлежащего сотруднику и т. д.
 
За несколько дней до заключения сделки со стартапом Altria вложился в приобретение 45% акций компании Cronos Group, специализирующейся на производстве легальной марихуаны. Пакет обошелся холдингу в 1,8 млрд USD. Потребление табачных изделий продолжает сокращаться, в связи с чем бизнес Altria стал нуждаться в диверсификации. Он будет диверсифицирован холдингом за счет производства легального каннабиса и электронных сигарет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html