Солонин взял под контроль проект «Теории от практиков»

Руководитель Qiwi С. Солонин вложился в b2b-проект «Теории от практиков», который был запущен на базе образовательного ресурса «Теории и практики». Сумма сделки держится в секрете. Известно, что Солонину принадлежит 70% проекта. Таким образом, он является его мажоритарным владельцем.
 
По данным реестра, компания «Теории от практиков» была зарегистрирована 11 октября. Собственником оставшихся 30% является сооснователь «Альпины» И. Долгопольский.
 
Продюсерский центр «Теории от практиков» будет специализироваться на привитии сотрудникам профессиональных и универсальных навыков. При разработке образовательных программ в расчет будут приниматься особенности мышления и психотипа слушателей.
 
По словам Солонина, в рамках проекта «Теории от практиков» индустрия корпоративного обучения будет заново переосмыслена. Участникам проекта доподлинно известно, как заниматься корпоративным обучением не «для галочки».
 
Солонин стал собственником 35% ресурса «Теории и практики» два года назад. Эта доля была выкуплена предпринимателем у «Альпины». Издательство сохранило за собой 65% проекта. На тот момент партнеры планировали развивать образовательный веб-ресурс в качестве агрегатора сервисов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html