Apple вложилась в покупку стартапа Dark Sky

Стартап Dark Sky, развивающий одноименное приложение с ежеминутными прогнозами погоды, продан корпорации Apple. Отныне компания будет работать на рынке под названием Dark Sky by Apple. Из Google Play скачать приложение уже невозможно. В App Store оно все еще доступно для скачивания. В качестве разработчика приложения указана корпорация Apple Inc.

В Dark Sky по этому поводу отметили, что с момента основания стартап занимался предоставлением пользователям точных сведений о погодных условиях. Лучшего места для выполнения этой миссии, чем Apple, трудно себе представить.

В 2011 году стартап запустил на Kickstarter краудфандинговую кампанию. Она увенчалась успехом. Анализ радиолокационных данных осуществляется приложением Dark Sky с помощью искусственного интеллекта. Прогноз погоды в приложении обновляется каждую минуту.

По состоянию на 2015 год в приложении Dark Sky каждый день публиковалось 8 млн прогнозов. Пользователи скачали Android-версию приложения свыше 1 млн раз. Во сколько Apple обошлось приобретение стартапа, неизвестно.

Поддержка приложения для Wear OS и Android будет осуществляться до 01.07.2020. Всем обладателям более длительных подписок Apple вернет часть средств. Сайт Dark Sky с прогнозами прекратит работу 01.07.2020.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html