Оценка облачного сервиса DigitalOcean превысила 1 млрд USD

Стартап DigitalOcean из Нью-Йорка закрыл инвестраунд на 50 млн USD. Его участниками стали Andresseen Horowitz и Acces Industries. Оценка стартапа достигла 1,15 млрд USD. Об этом пишет Crunchbase News.

Компания специализируется на обслуживании представителей МСП. Она позиционирует себя в качестве альтернативы корпоративным облачным гигантам вроде AWS и Azure. Предприниматели используют решения DigitalOcean для упрощенной разработки приложений и оперативного развертывания облачных сервисов.

Средства инвесторов стартап направит на увеличение прибыли. По словам руководителя DigitalOcean Я. Спрюилла, до конца года компания рассчитывает выйти на положительный денежный поток. После этого она начнет готовиться к проведению IPO. После введения карантинных мер популярность DigitalOcean среди предпринимателей начала расти. Они потратили на приобретение подписок 300 млн USD.

В конце зимы стартап привлек 320 млн USD в виде долгового финансирования. На рынке Нью-Йорка DigitalOcean представлен с 2012 года. За это время он получил от инвесторов 493 млн USD. Услугами DigitalOcean пользуются свыше 500 тыс. клиентов со всей планеты, в том числе Snapt и TaskRabbit.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html