Uniphore получил от фонда «Системы» и прочих инвесторов 51 млн USD

Стартап Uniphore, разрабатывающий ИИ-решения для распознавания речи, закрыл инвестраунд серии C на 51 млн USD. Участие в нем приняли Sistema Asia, March Capital Partners, CXO Fund, Chiratae Ventures и др.
 
Средства инвесторов будут направлены компанией на R&D и наем новых сотрудников по всей планете. По словам соучредителя и руководителя компании У. Сачдева, благодаря предоставленному финансированию Uniphore сможет ускорить процесс глобальной экспансии.
 
Оценка стартапа по итогам раунда названа не была. По состоянию на прошлый месяц проект стоил 130 млн USD. Об этом писали журналисты Economic Times.
 
Компания Uniphore была учреждена в 2008 году. Она занимается разработкой ИИ-технологий, позволяющих автоматизировать работу кол-центров. Представительства стартапа работают в таких государствах, как Сингапур, Индия и США. Численность персонала компании составляет порядка 150 чел.
 
В прошлом месяце стартап привлек от инвесторов 37,9 млн USD. По данным Crunchbase, с момента основания компания получила от инвесторов 66,8 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html