Пермский стартап RealtimeBoard привлек в раунде A 25 млн USD

По итогам инвестраунда серии A пермский стартап RealtimeBoard, развивающий платформу для совместной работы, получил от инвесторов 25 млн USD. Главой раунда выступила североамериканская венчурная компания Accel. Кроме этого, участие в сделке принял действующий инвестор стартапа AltaIR Capital. Об этом пишут журналисты VentureBeat.
 
Средства инвесторов будут использованы основателями проекта для масштабирования платформы, укрепления команды маркетинга и увеличения продаж. Согласно собственным данным стартапа объем аудитории сервиса составляет 2 млн пользователей, 8 тыс. из которых приходится на платных подписчиков. Клиентами стартапа являются такие компании, как Salesforce, Netflix, Airbnb, Hubspot и Twitter.
 
Платформа RealtimeBoard позволяет пользователям создавать виртуальные холсты с целью визуализации концепций и идей, планировать задачи, строить схемы, вести записи, рисовать эскизы и т. п. Она поддерживает интеграцию с Dropbox, Google Docs, Trello, Sketch, Slack, Jira и другими приложениями.
 
Компания RealtimeBoard была учреждена в 2011 году предпринимателями О. Шардиным и А. Хусидом. В ней работает порядка 150 сотрудников. Офисы стартапа работают в таких городах, как Пермь, Амстердам и Лос-Анджелес.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html