Slack вложился в покупку Rimeto

Сервис Rimeto, позволяющий подбирать сотрудников по различным параметрам, перешел под контроль Slack. Детали сделки стороны раскрыть отказались.

Разработчики Slack планируют добавить в мессенджер расширенный профиль пользователей Rimeto и каталог. Закрывать сервис компания не планирует. Она будет развивать его в качестве самостоятельного продукта. Ожидается, что поглощение Rimeto будет поспособствует укреплению внутрикорпоративных связей. Каждый сотрудник Slack имеет подробный профиль. В нем отображаются данные об образовании, опыте работы, выполненных проектах и т. д.

В профиль Rimeto разработчики Slack добавили ссылку на аккаунт в мессенджере. Кроме этого, в нем можно указать ссылку группу в Slack. К примеру, это может быть группа отдела, в котором трудится сотрудник.

Сервис Rimeto был запущен в 2016 году выходцами из Facebook Т. Загатом, М. Хейманом и Н. Бауэсом. В конце лета прошлого года он получил от инвесторов 10 млн USD.

Заключенная Slack Inc. сделка стала продолжением тренда на поглощение стартапов на ранних стадиях более крупными игроками с целью латания дыр в дорожных картах своих продуктов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html