Bolt привлек от нескольких фондов 182 млн USD

Основанный в Эстонии таксомоторный агрегатор Bolt сообщил о привлечении на повышение безопасности 182 млн USD. Компания планирует внедрить в свою деятельность ИИ-технологии и систему идентификации лиц. Раскрыть оценку конкурент Uber из Европы отказался. В конце весны прошлого года Bolt был оценен в 1,9 млрд USD. В компании утверждают, что текущая оценка стартапа выше.

В роли главы инвестраунда выступил D1 Capital Partners. Этот хедж-фонд контролируется американским миллиардером Д. Сундхеймом. Еще одним участником сделки стал Darsana Capital Partners.

Полученные от фондов средства будут направлены таксомоторным агрегатором на расширение проката транспортных средств, улучшение функций безопасности, развития сервиса доставки блюд и пр. Аудитория приложения Bolt оценивается в 50 млн чел. Услугами эстонского стартапа пользуются в 40 государствах мира.

По словам руководителя Bolt М. Виллига, в следующем году компания рассчитывает показать двукратный рост. Она станет лидером отрасли по качеству платформы и уровню безопасности. Личности таксистов будут устанавливаться с помощью системы идентификации. Для мониторинга поездок компания планирует начать использовать машинное обучение.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html