Оператор ЦОДов Selectel привлек на Мосбирже свыше 40 млн USD

Selectel, управляющая в России сетью дата-центров, разместила на Мосбирже дебютный выпуск облигаций на 3 млрд руб. Книга заявок была закрыта эмитентом 18 февраля. Торги долговыми бумагами начнутся 25 февраля.

Купонный доход по бондам Selectel составляет 8,68%, а срок обращения — три года. По словам руководителя Selectel О. Любимова, в течение последних пяти лет бизнес компании показывает ежегодный прирост на уровне 40%. Сбавлять темпы роста оператор дата-центров не планирует. Привлеченные на Мосбирже средства компания направит на разработку IT-продуктов и приобретение высокопроизводительного оборудования.

Ранее в этом месяце учредитель компании Л. Левиев дал интервью корреспонденту «Медузы», в ходе которого отметил, что в течение следующих трех лет акции Selectel могут быть размещены на бирже.

Selectel занимается развитием шести ЦОДов. Компания представлена на рынках Москвы, Петербурга и области. Клиентам Selectel доступны облачные решения на базе VMware и OpenStack, частные облака и др. Услугами компании пользуются более 18 тыс. клиентов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html