Благодаря биткоину выручка Square увеличилась на 222%

Стартап Square из США, занимающийся разработкой платежных решений, отчитался перед акционерами о финансовых показателях за первую четверть. Из письма на имя акционеров следует, что квартальная выручка стартапа превысила 5 млрд USD. За год она увеличилась на 266%.

Последняя сделка на криптовалютном рынке была заключена Square в феврале текущего года. Без учета инвестиций в биткоин выручка стартапа составила 1,5 млрд USD. Таким образом, инвестиции в основную виртуальную валюту позволили компании нарастить выручку на 222%. Валовая прибыль стартапа по итогам отчетного периода составила 964 млн USD, что на 79% больше, чем годом ранее.

В феврале Square вложил в покупку биткоинов 170 млн USD. За каждый токен стартап заплатил по 51 000 USD. Предыдущая сделка на криптовалютном рынке была заключена компанией в октябре. На текущий момент 5% резервов стартапа приходится на цифровую валюту.

Финтех-стартап Square разрабатывает решения, позволяющие бизнесу принимать и обрабатывать электронные платежи. Он был учрежден руководителем Twitter Д. Дорси 12 лет назад. Шесть лет назад акции Square были размещены на бирже. По итогам IPO стартап приобрел статус публичной компании.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html