Microsoft удалось повторить рекорд Apple по капитализации

Вчера стоимость акций Microsoft возросла до 265,8 USD. В результате капитализация софтверного гиганта превысила 2 трлн USD. По данным Bloomberg, на этой отметке она держалась несколько часов.

К концу торговой сессии стоимость акций корпорации снизилась на доли процента. Сегодня утром капитализация Microsoft составляла 1,99 трлн USD.

Первой в мире рубеж в 2 трлн USD преодолела корпорация Apple. Это произошло в конце лета минувшего года. Сейчас рыночная стоимость «яблочного» гиганта составляет 2,3 трлн USD. В конце 2019 года рубеж в 2 трлн USD был ненадолго преодолен аравийской компанией Saudi Aramco. Удержаться за его пределами государственной нефтяной компании не удалось. Стоимость акций Saudi Aramco начала снижаться.

В этом году стоимость акций Microsoft увеличилась на 19%. По мнению инвесторов, в среднесрочной перспективе доходы компании должны увеличиться за счет развития облачных вычислений и технологий машинного обучения.

Завтра Microsoft явит миру новую версию программной платформы Windows. Ее предварительную сборку уже можно скачать в интернете. Со скриншотами Windows 11 можно ознакомиться в популярных социальных сетях.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html