Биткоин подорожал до 52 000 USD благодаря инвесторам с Reddit

Один из пользователей Reddit подсчитал, что если все подписчики сообщества про биткоины приобретут цифровую валюту на 30 USD, то совокупные инвестиции в биткоин превысят 99,5 млн USD. Это позволит оказать помощь Сальвадору. 7 сентября биткоин станет в этом государстве официальным средством платежа. Юзеры опубликовали под публикацией свыше 2 тыс. комментариев. Они решили поддержать сделанное автором поста предложение.

Сегодня стоимость ведущей виртуальной валюты внезапно возросла до 52 000 USD. В последний раз так дорого биткоин торговался в конце весны нынешнего года.

В августе в Сальвадоре начали устанавливать биткоин-терминалы. Жители страны смогут обменивать в них биткоины на американские доллары. Правительство Сальвадора учредило фонд объемом 150 млн USD. Каждый житель страны сможет получить из фонда на свой электронный кошелек по 30 USD. Средства будут зачисляться в цифровой валюте биткоин.

В начале лета президент Сальвадора сообщил, что биткоин будет использоваться в стране в качестве официального средства платежа. Это сделает Сальвадор первой страной мира, в которой цифровая валюта обращается наравне с фиатной.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html