Red_mad_robot инвестировала в российский сервис Solvery

ГК red_mad_robot предоставила финансирование основателям российского сервиса Solvery, предназначенного для поиска менторов. Согласно собственным данным стартапа на принадлежащей ему платформе зарегистрировано свыше 600 специалистов из X5 Group, Ozon, «Яндекса» и других IT-компаний. Платформа позволяет находить наставников любого уровня. Занятия с учащимися, которые хотят освоить одну из диджитал-профессий, проводятся менторами в индивидуальном порядке.

Объем инвестраунда раскрыт не был. По мнению экспертов, рыночная стоимость платформы Solvery составляет порядка 350 млн руб.

Порядка 50% аудитории Solvery приходится на начинающих специалистов, желающих улучшить портфолио и углубить свои знания. Порядка 25% запросов на поиск менторов поступает от junior-разработчиков. Еще 25% запросов присылают b2b-клиенты, senior- и middle-разработчики. На протяжении последнего года услугами Solvery начали пользоваться свыше 100 компаний. Они запрашивают у менторов помощь в создании ИТ-отделов, обучении персонала и организации собеседований.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html