«Ваш платежный проводник» перейдет под контроль Softline

Руководство Softline договорилось о приобретении контрольной доли в капитале коммерческой структуры «Ваш платежный проводник», которая занимается разработкой финансового софта. Сумма инвестсделки в сообщении Softline не приводится.

В компании сообщили, что сделка по приобретению контрольной доли в капитале разработчика ПО преследует целью диверсификацию направлений деятельности Softline, расширение ассортиментной линейки программных продуктов и создание новых решений для платежной индустрии. Благодаря вхождению в капитал влиятельного совладельца «Ваш платежный проводник» сможет начать работу в новых российских регионах. В результате его присутствие на рынке Российской Федерации расширится. По словам глобального гендиректора Softline С. Черноволенко, покупка контрольной доли позволит компании предлагать производителям банковского оборудования и кредитным организациям комплексные сервисы.

«Ваш платежный проводник» представлен на рынке с 2011 года. Компания разрабатывает софт для POS-терминалов, процессинговых систем и пр. В минувшем году ее оборот превысил 23 млн руб. За год он вырос более чем вдвое. Компания отчиталась о получении убытка в размере 1,2 млн руб.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html