Kama Flow инвестировала 325 млн руб. в разработчика «умных» хирургических операционных MVS

Инвесткомпания Kama Flow вложилась в работающий на рынке РФ медтех-стартап MVS. Он занимается производством «умных» хирургических операционных. Компания предоставила стартапу 325 млн руб.

Для управления оборудованием в операционной производства MVS можно использовать единый интерфейс. Все проводимые в ней операции записываются на видео. Ознакомиться с записями можно в видеоархиве. Все хирургические процедуры документируются.

Полученная по итогам сделки Kama Flow доля держится в секрете. Руководство частной инвесткомпании рассчитывает, что к 2026 г. медтех-стартапу удастся занять более половины рынка РФ. К этому времени его выручка должна увеличиться в пять раз.

Главной разработкой MVS является «умная» хирургическая операционная. Речь идет об экосистеме телемедицинских продуктов. Предоставленные Kama Flow средства будут направлены на проектирование новых технологических модулей для операционных, развитие производственных мощностей, наращивание продаж, масштабирование бизнеса и оплату маркетинговых услуг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html