Как торговать на криптовалютной бирже Zineera — отзывы, стоит ли соваться

Криптобиржа Zineera предлагает:

  • Спекулировать криптой и деривативами. Есть спотовые и срочные рынки.
  • Покупать и выводить криптовалюту. Поддерживается вывод во всех популярных монетах. Можно подключать дополнительные кошельки.
  • Хранить биткойн и альткоины. Холодное хранилище защищает от нерыночных рисков.

Неужели все так хорошо только на бумаге? Почему люди говорят, что «Зинейра» развод?

Регистрация и регулирование

Платформа zineera.com управляется зарегистрированной в Австралии компанией. В этой юрисдикции все строго. Там не приживаются мошенники.

Сайт Zineera — место, где работают с криптовалютой и деривативами. Поэтому у него должна быть брокерская лицензия. Каждый, кто проверит, убедится: она есть. Ее выдал австралийский регулятор ASIC в 2017 году.

Каждый факт доказывает, что «Зинейра» — легальная компания со стажем больше 5 лет. Лицензия строгого финрегулятора защищает каждого, кто открывает «Личный кабинет», от обмана со стороны площадки. Стоит подать жалобу, реакция будет моментальная. ASIC лишит лицензии или оштрафует.

Все отзывы, где Zineera лохотрон, так как никем не регулируется, — заказуха. Конкуренты хотят утопить успешную площадку и переманить ее клиентов.

Реальные отзывы все время подтверждают: «Зинейра» работает легально. Площадка по первому запросу дает полный пакет бумаг, доказывающих, что все по закону.

Обзор Zineera: чем придется торговать

Количество инструментов в пуле меняется все время. Данные обновляются по мере добавления новых активов и удаления всех невостребованных.

На бирже «Зинейра» можно торговать:

  • Криптовалютами. Есть биткойн и популярные альткоины. Большую часть можно заводить на биржу и оттуда выводить.
  • Парами валют и криптовалют. Это деривативы. Они дают возможность зарабатывать на разнице цен. Их выводить нельзя. На них можно только трейдить.
  • CFD акций, индексов, сырья, металлов. Производные биржевых фининструментов. Подходят исключительно для спекуляций.

В отзывах, где «Зинейра» аферист, часто говорят, что инструменты фейковые. На них не заработаешь. На деле ничего подобного.

Биржа Zineera комбинирует дилинг и посредничество. Поэтому сделки всех клиентов, которые не исполняются за счет внутреннего спроса, выводятся на одного из нескольких поставщиков ликвидности. Для этого площадка получила лицензию брокера.

Честные отзывы клиентов о zineera.com хвалят ассортимент инструментов. Он большой и интересный. Там нет мусора, которым никто не торгует. Поэтому позиции всегда быстро исполняются.

Условия торговли

Каждый реальный обзор «Зинейра» подтверждает: биржа дает все спецификации фининструментов. Они в полном объеме. С ними можно ознакомиться в торговом терминале.

Спреды

Все спреды у «Зинейра» узкие. В распоряжении площадки доступ к нескольким поставщикам ликвидности. Благодаря этому она может выбирать лучшие условия для каждой сделки. Ее клиенты входят в рынок и закрывают позы по самой выгодной для себя цене.

У каждого, кто трейдит криптой, есть доступ к стакану ликвидности. Благодаря этому спреды максимально узкие.

Комиссии

Zineera обеспечивает глубокую внутреннюю ликвидность. Поэтому большая часть сделок с биткойном, альткоинами, закрываются за счет спроса и предложения клиентов. Издержки биржи минимальные.

Кредитное плечо

У каждой категории фининструментов свой леверидж. Самое широкое плечо у валютных пар — 1:30. Это ограничение обусловлено требованием регулятора.

У криптовалют плечо уже. У них высокая волатильность. Она варьируется от 1:2 до 1:5.

На спотовом рынке плеча нет. Купленные там активы (криптовалюту) можно выводить на внешний кошелек.

Свопы

Свопы есть только на срочном рынке. Их размер зависит от типа инструмента. У «Зинейра» положительные и отрицательные свопы. С отдельными фининструментами можно использовать стратегию «кэрри трейд».

Типы счетов

У Zineera нет типов счетов для клиентов с разным депозитом. Входной билет одинаковый для всех. Но есть возможность торговать на более выгодных условиях.

Нужно сделать определенный торговый оборот. Тогда комиссия будет снижаться. Скидка есть для тейкеров и мейкеров.

Пополнение счета

«Зинейра» принимает:

  • криптовалюты;
  • банковские переводы;
  • карты;
  • ЭПС.

Сайт zineera.com дает полный перечень способов пополниться. Он опубликован в «подвале» в документах.

Депозиты принимаются:

  • в евро;
  • долларах США;
  • канадских долларах.

Можно пополниться в другой валюте. Например, в рублях. Но будет комиссия за конвертацию. Поэтому выгоднее пополняться в евро, австралийских и американских долларах. Или в криптовалюте. Так издержки будут еще меньше.

Время, за которое деньги попадают на торговый счет, зависит от выбранного способа. Дольше всего идут банковские переводы. Самые быстрые транзакции через ЭПС.

Комиссии за пополнение биржа «Зинейра» не берет. Но их могут списывать платежные системы, через которые клиент отправляет деньги.

Подробности для своего региона можно узнать у менеджера. Он поможет выбрать подходящий способ положить деньги на депо с минимальной комиссией или вообще без нее.

Как вывести деньги

Zineera дает выводить всеми способами, актуальными для пополнения. В отзывах говорят, что можно подключить другие варианты. Нужно договориться с менеджером.

Если клиент снимает меньше, чем вносил, при этом деньги отправляются туда, откуда поступили во время пополнения, заявка на вывод будет одобрена автоматически. Во всех остальных случаях нужно ждать рассмотрения запроса. Процедура может занимать до часа.

Комиссии за вывод «Зинейра» не берет. Но за нее это могут сделать провайдеры платежа: банки, ЭПС, сеть блокчейна.

Сроки вывода зависят от выбранного способа. Если отправлять на карту, процесс может занять от 2 до 10 дней. Многие честные отзывы о Zineera говорят: как правило, нужно подождать до 24 часов.

На втором месте по продолжительности банковские переводы. Они занимают 3–5 дней. Можно выводить небольшие суммы в локальной валюте. Тогда сроки затягиваются.

Биржа «Зинейра» дает выводить на банковский счет третьего лица. Но в этом случае придется проходить ряд дополнительных проверок.

Вывод криптовалюты зависит от загруженности сети блокчейн. На снятие биткойна может уходить до 12 часов.

Если деньги нужны срочно, реальные отзывы о Zineera рекомендуют выводить на одну из поддерживаемых электронных платежных систем. Есть варианты для разных стран. В том числе поддерживаются «Яндекс.Деньги». Обычно после одобрения транзакции деньги поступают в течение нескольких минут.

Фейковые отзывы пугают, что «Зинейра» мошенник, потому что не дает выводить. Честные благодарят, что быстро получили деньги. Причем без скрытых комиссий. Реальные клиенты уверяют: биржа честная. За ней следит финрегулятор.

Выводы о криптобирже «Зинейра»: кому она подходит

Сайт zineera.com — легальная площадка с документами, большим пулом инструментов и выгодными условиями торговли. Здесь комфортно всем — трейдерам с опытом и новичкам.

Биржа Zineera поддерживает всех, кто делают в трейде первые шаги. Суппорт помогает настроить терминал. Менеджеры дают обучающие материалы и подбирают торговые стратегии.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html