Баффетт дал инвесторам необычный совет

Во время ежегодного собрания держателей акций Berkshire Hathaway предприниматель У. Баффетт рекомендовал инвесторам задуматься над написанием собственных некрологов, после чего постараться жить в соответствии с ними. Кроме этого, миллиардер посоветовал им избегать долгов и быть добрыми.

По словам бизнесмена, тратить необходимо намного меньше, чем зарабатываешь. Такой подход со временем даст возможность тратить намного больше заработка. Миллиардер полагает, что инвесторы не обязаны быть экспертами, когда дело касается технических аспектов бизнеса, в который они инвестируют. В качестве примера он привел акции Apple, которые входят в состав инвестиционного портфеля Berkshire Hathaway. Акционеры холдинга ничего не смыслят в смартфонах и другой электронике. Между тем они понимают поведение потребителей.

По мнению Баффетта, руководители разорившихся американских банков следует привлечь к ответственности за допущенные ошибки. Гигантские ипотечные кредиты, которые не обеспечиваются государством, миллиардер назвал «безумным предложением». Банковский кризис в США является следствием реакции регулирующих органов, политиков и СМИ на происходящие события. Ослабление позиций американского доллара не означает, что пришло время для цифровых валют.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html