Разработчики трекера Kickidler привлекли 1 млн USD от фонда Softline

Стартап Kickidler, развивающий одноименный трекер активности сотрудников, привлек 1 млн USD от Softline Venture Partners. По итогам сделки венчурный фонд Softline стал собственником 40% компании. На российском рынке она представлена с 2013 года.

По данным Forbes, предоставленные фондом средства будут направлены на увеличение продаж и расширение ассортиментной линейки. Трекер Kickidler предназначен для записи видео с мониторов ПК, фиксации нажатий на клавиши и движений мыши, а также отслеживания других действий сотрудников. С помощью трекера работодатель может легко определить, сколько времени в течение дня тот или иной сотрудник затратил на выполнение своих трудовых функций.

Сооснователь и гендиректор стартапа Р. Соловьев утверждает, что трекер Kickidler позволяет работодателям повышать эффективность работы команд. Он используется более чем 3,9 тыс. компаний, работающих в 55 государствах мира.

Стартап Kickidler был основан Соловьевым совместно с В. Бадаляном в 2013 году. Разработка трекера активности персонала заняла у них около двух лет. За это время они привлекли 1,5 млн USD, а также вложили 150 тыс. USD собственных средств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html