Россияне смогут работать через «Финам» на рынках Южной Кореи и Латинской Америки

Брокерская компания «Финам» рассматривает возможность предоставления российским клиентам доступа к южнокорейскому и латиноамериканскому рынкам. По словам президента компании В. Кочеткова, доступ к указанным рынкам россияне могут получить до конца года.

Ранее клиенты «Финам» получили доступ к рынку Индии. Это стало возможным благодаря сотрудничеству компании с местным игроком Ashika Group. В настоящий момент «Финам» хочет обеспечить своим клиентам возможность работы на рынках Бразилии и Мексики. Кроме этого, в планы компании входит выход на рынок Южной Кореи. Кочетков утверждает, что быстрее всего компания выйдет на рынок Бразилии. Это объясняется тем, что с риалом операции относительно налажены.

Инвесторам будет предоставлен прямой доступ не только к рынкам, но и к управляемым стратегиям. Все операции будут проводиться брокерской компанией через местных посредников.

Кочетков прогнозирует, что на новые рынки сместится порядка 10% спроса. Рынок США обеспечат порядка 25%. До начала СВО на североамериканский рынок приходилось 35%. Оставшиеся 65% спроса будут обеспечены российским рынком.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html