Cisco Systems инвестирует 28 млрд USD в поглощение Splunk

Компания Splunk, разрабатывающая решения в сфере кибербезопасности, будет продана за 28 млрд USD. Покупателем выступит Cisco Systems. За каждую акцию Splunk производитель телекоммуникационного оборудования заплатит 157 USD. На момент закрытия вчерашних торгов бумаги Splunk торговались по 119,59 USD. Таким образом, они будут выкуплены с премией.

В соответствии с договоренностями глава Splunk Г. Стил получит руководящий пост в Cisco Systems. Сделка будет закрыта контрагентами до конца третьей четверти следующего года.

CEO Cisco Ч. Роббинс по этому поводу отметил, что поглощение Splunk позволит компании создать системы безопасности следующей генерации, в основу которых положены ИИ-технологии. Splunk является довольно крупным разработчиком софта. Его головной офис располагается в Сан-Франциско. Поставщик IT-решений представлен на рынке с 2003 года.

После начала СВО Cisco свернула деятельность в РФ. В апреле текущего года компания из США отчиталась о физическом уничтожении оборудования в России. Оно стоило 1,86 млрд руб. Стоимость уничтоженного имущества российского подразделения составляла 1 млн руб.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html