Стартап бывшей CEO Tinder привлек свыше 5 млн USD от Yahoo, Google и Sequoia

Стартап Meeno, собственником которого является бывшая гендиректор Tinder Р. Нюборг, привлек от Sequoia в начальном инвестраунде 3,9 млн USD. Он занимается разработкой чат-бота для борьбы с одиночеством.

В декабре iOS-приложение стартапа станет доступно британским, американским, канадским, норвежским, новозеландским, шведским и австралийским пользователям. Компанию Sequoia составили NEA и фонд AI Fund предпринимателя Э. Нга. С учетом предварительного инвестраунда, который был закрыт в апреле, стартап привлек 5 млн USD. В апрельском раунде участвовали бизнес-ангелы М. Белл из Google, Э. Бербидж из Passion Capital, Д. Лензон из Yahoo, Д. Заде из Airbnb и др.

Стартап Meeno не считает свое приложение конкурентом Blush и Replika. Чат-бот для борьбы с одиночеством позиционируется им в качестве персонального наставника. В компании настаивают на том, что он не является тренером, клиническим терапевтом, парнем или девушкой.

По словам Нюборг, во время работы на посту руководителя Tinder она осознала, насколько одиноки молодые пользователи из числа представителей поколения Z. Она решила оказать им поддержку.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html