Kokoc Group учредила в России инвестиционную компанию

У группы рекламных компаний Kokoc Group появилась собственная инвесткомпания ВИИК. Она будет заниматься финансированием проектов, которые в перспективе могут войти в периметр группы либо развиваться самостоятельно при ее поддержке.

На протяжении трех лет инвестиционная компания планирует вложить в проекты 1 млрд руб. Бюджет на текущий год составляет 350 млн руб. В качестве источника финансирования будут использоваться заработанные Kokoc Group реинвестиции. В каждом проекте инвестиционная компания будет приобретать 70-80%.

Пост руководителя ВИИК занял Э. Цинкер. По его словам, в первую очередь средства будут предоставляться проектам, которые имеют отношение к СРА-сетям, оптимизации трафика, инфлюенс-маркетингу, SMS-рассылкам, CRM-системам и независимым веб-мастерам.

ВИИК необходимо рассматривать в качестве одного из инструментов, который позволит Kokoc Group трансформироваться в международную платформу. Она будет объединять технологии и поставщиков продуктов. Бизнес со всего мира сможет использовать платформу для решения различных задач.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html