IPO помогло Twilio заключить стратегическое соглашение с Amazon

Разработчик SMS-приложений Twilio, успешно разместивший около двух недель собственные акции на бирже, объявил о заключении соглашения с американским интернет-ритейлером Amazon о стратегическом сотрудничестве. В рамках достигнутого соглашения компания возьмет на себя доставку SMS-сообщений клиентам торговой площадки Amazon, что в долгосрочной перспективе обеспечит Twilio стабильно растущий денежный поток.

Стоит отметить, что IT-инфраструктура компании-разработчика построена на базе облачной платформы Amazon AWS. Теперь же руководство американского интернет-ритейлера приняло решение приобрести сервисы Twilio для доставки SMS-сообщений собственным клиентам в более чем 200 государствах мира. Для компаний уровня Amazon крайне важно рассылать миллионы SMS-сообщений клиентам торговой площадки из разных стран мира. В свою очередь, Twilio сегодня является одним из признанных лидеров в сфере создания и технической поддержки разнообразных SMS-сервисов.

Отметим, что средства разработки API производства Twilio используют такие киты мирового рынка, как EMC, Uber Technologies, Box и др. Самым крупным клиентом компании-разработчика является популярный мессенджер WhatsApp, благодаря которому только в минувшем году она заработала 28,4 млн американских долларов.

Примечательно, что с момента своего основания (2008 г.) стартап-компании еще ни разу не удалось закончить финансовый год с прибылью, однако ее убытки уменьшаются год от года, а доход продолжает расти. К примеру, по результатам прошлого года доход Twilio составил 166,9 млн американских долларов. Минувший квартал ознаменовался ростом дохода сразу на 78%, в то время как размер чистого убытка, напротив, сократился на 25%.

Руководство американского интернет-ритейлера заприметило перспективную стартап-компанию еще задолго до того, как она разместила собственные акции на биржевой площадке. В прошлом году компании-разработчику удалось привлечь в качестве внешнего финансирования 130 млн американских долларов. Во время проведения IPO 22 июня текущего года стоимость акций Twilio взлетела на 90%, что позволило компании увеличить объем собственной рыночной капитализации до 2,4 млрд американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html