WeWork готовится к проведению IPO

Юристы WeWork подали заявку на проведение публичного размещения бумаг на биржевом рынке. Заявка была подана ими в конце прошлого года. Параметры предстоящего IPO руководством коворкинговой сети не раскрываются.
 
По состоянию на начало года оценка стартапа составляла 47 млрд USD. Компания WeWork была учреждена в США в 2010 году. За время работы на рынке она привлекла от внешних инвесторов 8,4 млрд USD.
 
По итогам минувшего года WeWork заработала $1,8 млрд. При этом коворкинговая сеть задекларировала $1,9 млн убытка. Осенью прошлого года журналисты РБК писали, что WeWork планирует начать работу на рынке Российской Федерации. В настоящий момент на сайте коворкинговой сети указаны адреса трех общественных пространств в Москве. Каждый из адресов помечен надписью «только анонсировано».
 
В этом году на биржевой рынок уже успели выйти американский таксомоторный агрегатор Lyft и фотошериговый сервис Pinterest. Кроме этого, заявки на проведение публичных размещений бумаг подали Slack, Uber и др. Агрегатор Uber планирует разместиться в конце этого месяца.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html