IPO арендного сервиса Airbnb может быть отложено из-за коронавируса

Руководство Airbnb может отказаться от выхода на биржу в этом году на фоне опасений дальнейшего распространения коронавирусной инфекции. Ранее повременить с проведением IPO решили инвестфонд Carlyle Group и Warner Music Group. Об этом пишет Business Insider.

Airbnb планировала выйти на биржу в марте или апреле. По словам близких к руководству арендного сервиса источников, IPO может быть отложено на следующий год из-за эпидемии коронавируса.

По итогам трех четвертей прошлого года Airbnb задекларировал убыток в $322 млн против 200 млн USD прибыли годом ранее. Популярность сыграла с Airbnb злую шутку. Компания пытается рационально масштабировать свой бизнес. Несмотря на это, ей приходится нести большие траты.

Airbnb является не единственной крупной компанией, которая решила не торопиться с проведением IPO. Ранее размещение собственных акций было отложено инвестфодом Carlyle Group, который считается одним из крупнейших на планете. Кроме этого, сроки проведения IPO были пересмотрены руководством Warner Music Group. Эмитенты опасаются, что на фоне эпидемии их размещения могут отказаться провальными.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html