Как написать резюме?

Как правильно написать безупречное резюме? Нельзя ответить на этот вопрос, потому что к каждому определенному случаю следует подходить индивидуально. Сделаем вид, для эффективного восприятия статьи, что ваша рассматриваемая вакансия - это работа программистом стажером 1С на Хабр Карьера.

Советы для блистательного резюме

  1. Вот некоторые советы, которые помогут вам отыскать работу своей мечты намного быстрее:
  2. Конкретно формулируйте должность, которую вы хотите. Пункт названия должности является одним из наиболее важных в резюме. От его четкости будет зависеть судьба резюме.
  3. Не пишите общие варианты, такие как «любая должность», потому что работодатель не будет сам выдумывать, что вам предложить, и, скорее всего, просто выбросит ваше резюме.
  4. Если вы одинаково хорошо знакомы с несколькими должностями, то вам лучше не писать их в одном резюме, а составить по одному на каждую из них с подробным описанием опыта и навыков по каждой конкретной должности.
  5. Предварительно обдумайте желаемую заработную плату. Указывая уровень дохода, на который вы рассчитываете, лучше писать конкретную и понятную денежную сумму. Такие варианты, как, например, «средний доход» или «15990 рублей», только оттолкнут от вас потенциального работодателя.
  6. Избегайте юмора. Придерживайтесь строго информационного стиля, потому что резюме – это деловой документ, в котором не приемлемы шутки и сарказм.
  7. Пишите кратко. Резюме должно состоять из одной-двух страниц. В нем не нужно детально описывать всю свою жизнь, взгляды, публикации и так далее. Но также не стоит оставлять поля пустыми и незаполненными, нужно вносить всю требуемую информацию.
  8. Не сообщайте лишнюю персональную информацию. Это нужно, чтобы обезопасить себя. Такие данные, как адрес проживания, серия и номер паспорта и другие, вы предоставите при устройстве на работу.
  9. Подумайте, нужно ли давать ссылки на ваши профили в социальных сетях. Эта информация может показать вас не с лучшей стороны, и работодатель может узнать оттуда много лишней информации. Лучше всего будет ограничить доступ к своим профилям в соцсетях для посторонних людей.
  10. Проверьте свое резюме на орфографические ошибки. Наличие опечаток и грамматических ошибок подтолкнет потенциального работодателя к отказу вам в работе.
  11. Пишите в резюме только достоверные данные. Работодатель очень быстро сможет проверить ваши настоящие знания и умения, устроив вам проверку или тестирование.
  12. Если в резюме требуется фотография, то следует добавлять только недавний снимок. На фото должны быть только вы, лицо четко видно, а одежда строгая.
  13. Составляйте резюме в соответствии с данными советами, и тогда ваши поиски будут благополучно завершены.

Наши советы могут пригодится не только новичкам, стажерам или другим начинающим соискателям, но тех, кого интересует, например, уже продвинутая работа middle PHP разработчиком https://career.habr.com/vacancies/middle_php_developer. Хорошее резюме - это залог успеха в приеме на работу.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html