Как открыть интернет-магазин антиквариата

Антикварный интернет-магазин - мечта многих начинающих предпринимателей. Антикварные вещи имеют спрос, поэтому могут обеспечить хозяину такого предприятия от 20 до 50 процентов годовой прибыли. Существует мнение, что в антикварный бизнес приходят только богатые люди, но это не так. Интернет технологии развиваются, и теперь практически каждый человек имеет шанс вникнуть в эту сферу бизнеса. Но с чего начать потенциальному предпринимателю, если у него не хватает нужной информации?

Как открыть антикварный магазин

Антикварный бизнес всегда славился отличной прибылью, его рынок можно поделить на пару сегментов:

  1. Живопись и культура. Обычно это различные скульптуры или картины, которые занимают треть всего рынка;
  2. Коллекционирование монет и книг стоит на втором месте с четвертью общих продаж;
  3. Мебель - приблизительно 17% от всех продаж;
  4. Ювелирное дело. Обычно это кольца и ожерелья различной сложности работы - 15%;
  5. Ретро-автомобили - более 8%.

Мы определились с самыми доходными и популярными вариантами. Это не значит, что каждый должен выбирать между ними. Если они популярны, значит конкуренты, возможно, стоит рассмотреть одну из редких вариаций? В таком случае, в ней будет легче пробиться, но и посетителей будет меньше.

Есть множество конструкторов, которые помогут открыть антикварный магазин любому желающему. Воспользовавшись подобными услугами, вы получите площадку, на которой сможете продавать свой продукт. Для начала нужно настроить сайт, этот шаг можно доверить специалистам или сделать все самостоятельно. Современные конструкторы сайтов отличаются очень легким усвоением информации и понятным меню, поэтому каждый человек сможет самостоятельно сделать площадку.

Теперь приступаем к самому главному этапу - разновидности вашего интернет предприятия. От этого зависят все остальные шаги. К примеру, можно открыть интернет-магазин военного антиквариата, в котором будут предложена амуниция времен первой или второй мировых войн.

Антикварный магазин - начинаем планировку

Определившись с вектором продаваемой в будущем продукции, приступаем к следующим этапам. Их несколько:

  1. Бизнес-план. Необходимо разработать схему, по которой ваш магазин антиквариата будет существовать первое время. Сюда можно отнести количество закупаемого товара, приблизительные убытки (реклама площадки на других ресурсах) и доходы;
  2. Ассортимент. Вы выбрали вашу нишу в антикварном бизнесе, но на этом дело не закончено. Если вы открыли интернет-магазин военного антиквариата, то стоит сразу задуматься о том, что же вы будете продавать. Пистолеты, автоматы, может быть камуфляж или патроны тех годов?
  3. Поставки. На нашем рынке очень много подделок, поэтому просто необходимо найти надежный рынок сбыта. Антиквариат - очень щепетильный бизнес, нужно не попадаться на мошенников. Ведь подобные вещи скупают настоящие мастера своего дела, и они быстро опознают подделку. Это может нанести вред вашему имени и интернет-магазину. Желательно иметь знакомого оценщика, который сможет проверять качество продукции.

Советы будущему владельцу антикварного магазина

Теперь вы знаете, как открыть интернет-магазин антиквариата, но есть несколько нюансов. Будущей владелец сайта должен иметь:

  • Знания. Чтобы самостоятельно разбираться в подделках и уметь вести бизнес;
  • Связи. Для надежной скупки антикварных вещей;
  • Терпение. Ваш магазин не сможет стать популярным за один день и обзавестись морем клиентом.

Но есть и большое преимущество - интернет-магазины являются самым выгодным вложением, которое может оплатить любой человек.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html