Ripple начнет вкладываться в стартапы, использующие в своей деятельности токены XRP

Руководство североамериканской компании Ripple планирует вкладываться в стартап-компании, использующие в своих продуктах цифровую валюту XRP. Заявление об этом было сделано руководителем Ripple Б. Гарлингхаусом на конференции Money2020, которая прошла в Сингапуре — пишут журналисты TechCrunch.
 
По словам топ-менеджера, компания продолжит активно заниматься разработкой продуктов для банковского сектора, попутно подыскивая альтернативные способы применения собственной цифровой валюты. Гарлингхаус подчеркнул, что в настоящий момент Ripple занимается разработкой решений, предназначенных для институционального использования, однако данное обстоятельство не помешает компании оказывать поддержку стартапам, желающим использовать цифровую валюту XRP.
 
В качестве примера глава Ripple привел стартап-компанию Omni, которая специализируется на предоставлении услуг по хранению и аренде товаров. После принятия решения руководством стартапа об использовании в своей работе цифровой валюты XRP проект получил от Ripple и двух руководителей 25 млн американских долларов. Гарлингхаус подчеркнул, что со временем подобных примеров станет намного больше.
 
Журналисты TechCrunch отмечают, что Ripple является не единственной компанией, руководство которой избрало такую стратегию. На сегодняшний день порядка 12 компаний, привлекших внешнее финансирование с помощью механизма ICO, планируют вложиться в стартапы, которые используют в своей деятельности их токены.
 
На минувшей неделе руководитель Ripple призвал представителей криптовалютного сообщества к сотрудничеству с регулирующими органами. Гарлингхаус выразил убеждение в том, что блокчейн-революция будет происходить внутри системы, а не за ее пределами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html