ВЭБ обещает стартапам до 50 млн USD инвестиций в рамках инициативы East Bound

Подконтрольная ВЭБу компания «ВЭБ Инновации» анонсировала запуск в партнерстве с фондом «Сколково» конкурса East Bound. В рамках данного конкурса стартаперы смогут представить свои проекты вниманию инвесторов из Японии, Индии и государств Ближнего Востока. Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться до 10 октября. Об этом журналистам сообщил генеральный директор компании О. Теплов.
 
Конкурс будет состоять из трех питч-сессий. На каждой сессии будет присутствовать не менее пяти инвесторов, обладающих капиталом 0,1-1 млрд USD. Среди прочего, имеются в виду японский венчурный фонд UNJ, индийская компания Srei Infrastructure Finance, фонд Aramco, иорданская компания Sadeen Group и др.
 
В целом участвующие в конкурсе стартапы смогут претендовать на предоставление финансирования в размере 50 млн USD. По желанию инвесторов объемы вложений могут быть увеличены на любую сумму. В «ВЭБ Инновациях» по этому поводу отметили, что средний чек инвестиций будет варьироваться в пределах 7–10 млн USD.
 
К участию в конкурсе приглашаются стартапы с ежегодным оборотом от 1 млн USD, работающие в таких направлениях, как «умный» город, аэрокосмические и информационные технологии, нейроинтерфейсы, биомедицина, телекоммуникации, возобновляемая энергетика, робототехника и энергоэффективность. Победители будут приглашены на ужин с инвесторами с целью проработки возможности выхода на рынки зарубежных государств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html