Разработчики ExoAtlet представили экзоскелет для детей

Разработчики портфельного стартапа биофонда РВК ExoAtlet представили прототип экзоскелета, предназначенный для реабилитации подростков и детей с ДЦП. По их словам, он позволит заметно ускорить процесс обучения детей самостоятельному передвижению в пространстве.
 
Минувшим летом компания провела клинические испытания устройства. Их участниками стали 22 подростка. Испытания показали, что в экзоскелетах подросткам с ДЦП намного легче передвигаться, поскольку устойчивость их ходьбы увеличивается. Улучшения были зафиксированы у всех без исключения участников эксперимента независимо от степени спастичности мышц, тяжести заболевания и выраженности контрактур.
 
В ближайшее время специалисты ExoAtlet планируют заняться разработкой экзоскелета для маленьких детей, которые учатся ходить. Экзоскелет будет представлен в двух модификациях. Основная модификация будет применяться в медицинских клиниках, а упрощенная — для домашних тренировок. Лабораторные тесты экзоскелета продолжаются.
 
Компания ExoAtlet специализируется на разработке экзоскелетов для реабилитации. Устройства помогают восстановить функции ног после заболеваний, операций и травм. Биофонд РФК вошел в капитал стартапа в 2015 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html