Стартап Ori получил 20 млн USD от Ingka Group, «дочки» Alphabet и других инвесторов

Стартап из Бостона Ori, специализирующийся на производстве роботизированной мебели, закрыл раунд серии B на 20 млн USD. По данным VentureBeat, главой раунда стала компания Sidewalk Labs, принадлежащая холдингу Alphabet. Она занимается проектированием «умных» городов. Кроме этого, участниками сделки стали Ingka Group, владеющая розничным бизнесом IKEA, и прочие инвесторы. Стартап Ori работает на рынке с 2015 года. За это время он получил от инвесторов 27,1 млн USD.
 
Предоставленные средства будут израсходованы на развитие партнерства с архитекторами и девелоперскими компаниями с целью создания гибких городских пространств. Компания планирует расширить свою деятельность, что позволит ей выйти за пределы разработки роботизированных мебельных систем.
 
Минувшим летом Ori представил в партнерстве с IKEA трансформируемую мебель Rognan, предназначенную для малогабаритного жилья. Для управления мебелью используется специальная сенсорная панель. Трансформируемая мебель появится на рынках азиатских государств до конца следующего года. О появлении Rognan на других рынках партнеры ничего не сообщают.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html