Убыток Revolut увеличился в два раза

По итогам минувшего года стартап Revolut задекларировал убыток в 40,3 млн USD. За год он увеличился в два раза. Оборот финтех-стартапа составил 71,6 млн USD, что на 354% больше, нежели годом ранее.
 
До конца этого года основанная россиянами британская компания рассчитывает получить от инвесторов 500 млн USD. По данным CNBC, одним из инвесторов Revolut может стать японская корпорация SoftBank.
 
Стоит отметить, что, как правило, SoftBank вкладывается в технологические стартапы вроде WeWork и Uber. Последний инвестраунд был закрыт Revolut в апреле прошлого года. По его итогам компания была оценена в 1,7 млрд USD. Тогда Revolut удалось привлечь от Ribbit Capital, DST Global и Index Ventures 250 млн USD.
 
Два дня назад руководство Revolut сообщило о расширении партнерства с Visa, которое даст возможность компании начать работать в Сингапуре и США до конца года. Кроме этого, стартап рассчитывает выйти на рынок РФ.
 
Revolut был учрежден в Великобритании в 2015 году выходцами из России. На сегодняшний день клиентами принадлежащего стартапу валютно-обменного сервиса являются порядка 8 млн чел.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html