ФРИИ предоставил 10 млн рублей агрегатору AgentApp

ФРИИ инвестировал 10 млн рублей в сервис AgentApp, предназначенный для агрегации страховых предложений. На платформе AgentApp представлены предложения крупных российских страховщиков. В течение сентября через AgentApp было продано страховых полисов на более чем 100 млн руб.
 
По итогам сделки ФРИИ получил 14,1-процентную долю в капитале компании «Агент УП». Ее учредителями являются М. Новинский, И. Зорин и Р. Курдов. Ранее стартап работал на рынке под брендом «Умный полис».
 
Средства ФРИИ будут вложены в развитие проекта и верификацию бизнес-гипотез. Ранее стартап получил от ФРИИ 2,5 млн рублей. В ближайшем будущем ассортиментная линейка представленных на платформе страховых продуктов будет расширена за счет добавления Каско, страховок имущества, здоровья, путешественников и т. д.
 
Согласно собственным данным стартапа с платформой работают свыше 12 тыс. страховых агентов и около 200 брокеров со всей страны. Партнерами AgentApp являются такие страховщики, как «Тинькофф Страхование», «Ренессанс страхование», «Росгосстрах» и «Ингосстрах».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html