Выходцы с Reddit выкупили разработки у провалившегося стартапа Arrivo

Работающая на платформе Reddit инженерная группа rLoop приобрела у стартапа Arrivo интеллектуальную собственность. Стартап занимался разработкой транспортной системы Hyperloop. Об этом пишет The Verge.
 
Стартап Arrivo занимался развитием альтернативной концепции Hypeloop. Инженеры компании предлагали использовать вместо вакуума магнитную левитацию. Стартап был закрыт в конце прошлого года из-за отсутствия финансирования. В нем работали 30 сотрудников.
 
По словам соучредителя rLoop Б. Лессарда, инженеры намерены возродить проекты стартапа вроде тестовой площадки в Денвере, а также привлечь несколько сотрудников Arrivo.
 
Компания Arrivo была учреждена в 2017 году выходцем из SpaceX Б. Бэмброганом. В ней работали бывшие сотрудники AECOM, SpaceX и Hyperloop One.
 
В команду rLoop входит 140 дизайнеров и инженеров, работающих по всему миру. В 2015 году они объединили свои усилия для участия в конкурсе по созданию Hyperloop, который был организован компанией SpaceX. Стоит отметить, что в реальности члены команды никогда друг друга не видели. Работа над проектом ведется ими через платформу Reddit.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html