Специалисты Genomic Prediction научились определять умственные способности эмбриона

Специалисты североамериканского стартапа Genomic Prediction представили тест LifeView для определения интеллектуальных способностей и предрасположенностей к болезням эмбриона. Тест предлагается семейным парам, планирующим ЭКО. Об этом пишет MIT TR.
 
В Genomic Prediction утверждают, что по ДНК можно спрогнозировать уровень интеллекта будущего ребенка, а также определить его предрасположенность к 11 различным заболеваниям. Тест проводится специалистами компании перед имплантацией в матку эмбриона.
 
Для этого из эмбриона перед ЭКО извлекают несколько клеток. Его ДНК измеряется Genomic Prediction в сотнях тысяч генетических позиций. Специалисты стартапа формируют статистику, позволяющую определять вероятность болезней будущего ребенка на поздних этапах. В частности, речь идет об инфаркте, диабете и пяти разновидностях рака.
 
Кроме этого, тест позволяет спрогнозировать умственную отсталость ребенка. Он дает возможность загодя выяснить, что IQ ребенка не будет превышать 70 баллов. Никаких гарантий компания своим клиентам не дает. В договоре присутствует пункт о том, что проводимое стартапом тестирование нельзя считать диагностическим.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html