Как получить статус квалифицированного инвестора?

Мир инвестиций, казалось бы, сейчас открыт абсолютно для всех. Но, на практике оказывается, что это не совсем так, потому что для физических лиц установлены определенные ограничения. Дело в том, что в большинстве случаев физические лица, особенно, если речь идет о каких-то крупных и действительно перспективных и прибыльных проектах, не могут инвестировать туда средства самостоятельно, т. к. у них отсутствует сертификат квалифицированного инвестора.

То есть они должны действовать через посредника. Это может быть как частный инвестор, которые оказывает свои услуги, так и специализированная компания. И в том и в другом случае услуги предоставляются не бесплатно, а за вознаграждение. Это может быть комиссия, равная какому-то определенному проценту от сделки, либо фиксированная сумма. И платить инвестору-посреднику необходимо, независимо от того, каким будет исход всех этих операций, окажутся ли они прибыльными, либо убыточными. Неудивительно, что многие физические лица предпочитают потратить немного своего времени и денег, приложить усилия, чтобы самим стать полноценными инвесторами, получив на https://kvaal.ru соответствующий сертификат.

Как получить сертификат квалифицированного инвестора


Необходимо пройти обучение, сдать экзамен в Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР). Если все пройдет успешно, выдается заветный сертификат, который открывает для человека с новым статусом, новые горизонты и возможности. Теперь все в его руках. Он может самостоятельно инвестировать без ограничений, не платить комиссию посредникам, потому что не нуждается в их услугах. Обучение и подготовку можно пройти на специальных курсах, которые, в большинстве случаев стоят недешево. Либо, это можно сделать самостоятельно, потратив минимум средств и приложив максимум своих усилий, чтобы качественно усвоить, «переварить» материал. Это позволит не просто заучить информацию, чтобы сдать экзамен и забыть, а действительно понимать то, как все работает и использовать это в дальнейшем на практике.

Как подготовиться к сдаче тестов и экзаменов


Есть специальный тренажер экзамена ФСФР, который доступен онлайн. Для начала нужно изучить весь материал, и только потом переходить к этому тренажеру. Он позволит отточить навыки, выявить слабые места, отработать их еще раз, чтобы восполнить имеющиеся пробелы. Использование тренажера позволит качественно подготовиться и с первого раза успешно сдать экзамены.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html