Основанный россиянами в США стартап Green Growth закрыл первый инвестраунд

В 2021 году россияне Е. Савин и А. Каюмова учредили в США агротехнологический стартап Green Growth. На днях он закрыл свой первый инвестраунд. В роли инвестора стартапа выступил New Nordic Ventures. Информация об этом была опубликована Каюмовой в соцсети.

Согласно данным Crunchbase компания закрыла pre-seed раунд объемом 200 000 USD. Указанный выше фонд был его единственным участником. Никогда прежде внешнее финансирование агротехнологическая компания Савина и Каюмовой не привлекала.

Green Growth специализируется на разработке решений, предназначенных для осуществления контроля над урожайностью. Оптические датчики производства Green Growth монтируют на сельскохозяйственную технику. Они используются для анализа урожая. На основе анализа GPS-данных алгоритмы составляют карту мест, в которых сельскохозяйственные культуры растут лучше всего.

Головной офис Green Growth располагается в Уилмингтоне. Каюмова является выходцем с Московской биржи. Кроме этого, женщина успела поработать в российском стартапе Cognitive Pilot и московском офисе аудиторской фирмы PwC.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html