В следующем году SpaceX планирует впервые запустить в космос корабль с астронавтами

Весной следующего года в космос должен отправиться первый корабль SpaceX с экипажем. Речь будет идти об экспериментальном полете корабля Dragon. Он отправится к МКС с астронавтами Д. Хердли и Б. Брекеном, которые возьмут на себя отработку маневра стыковки со станцией.
 
Специалисты NASA будут вправе проводить независимые экспертизы в ходе подготовки космического корабля к полету. Инженеры агентства возьмут на себя проверку рабочих узлов, систем и компонентов корабля Dragon и ракеты Falcon 9 с целью оценки всевозможных рисков.
 
По словам представителя NASA К. Лидерса, необходимость проведения независимых экспертиз продиктована стремлением руководства аэрокосмического агентства обеспечить безопасность личного состава.
 
Астронавты NASA поднимутся на борт космического корабля за 120 минут до его запуска. Обратный отсчет может быть прекращен в любое время, если у специалистов агентства возникнут какие-либо сомнения в безопасности полета. Корабль Dragon оснащен системой эвакуации. Она позволит находящимся на борту астронавтам покинуть корабль в случае возникновения ЧП.
 
Напомним, что запуск космического корабля с экипажем также планируется американской корпорацией Boeing. В роли пилотов разработанного инженерами Boeing корабля CTS-100 выступят К. Фергюсон, Э. Боу и Н. Амапу-Мани.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html