Virgin Galactic анонсировала открытие эры космического туризма

Подконтрольная британскому миллиардеру Р. Брэнсону компания Virgin Galactic анонсировала открытие эры частного космического туризма. Компания намерена отправлять туристические группы за пределы атмосферы Земли на корабле SpaceShipTwo. Корабль будет запускаться в космос с помощью специального самолета-носителя — WhiteKnightTwo.
 
На протяжении последних нескольких месяцев инженеры Virgin Galactic активно испытывали указанные летательные аппараты в самых различных режимах. В течение следующих нескольких недель они планируют осуществить первый космический полет.
 
По словам Брэнсона, корабль компании Virgin Galactic должен оказаться в космосе на протяжении следующих нескольких недель, а не месяцев. Чуть позже Брэнсон сам намерен отправиться в космос. Как только этот полет состоится, компания начнет отправлять в космос туристов. Таким образом, ближайшие два месяца будут очень захватывающими — заключил миллиардер.
 
В настоящий момент компания Virgin Galactic продает билеты на SpaceShipTwo по 250 000 USD. Ожидается, что со временем стоимость билетов снизится до 40–50 тыс. USD. Это должно произойти ближе к концу следующего десятилетия. Во время полета туристам будет предложено полюбоваться Землей из космоса, а также провести несколько минут в состоянии невесомости.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html