ИИ-технологии используют 80% российских компаний — РАЭК

Специалисты РАЭК провели исследование, в ходе которого опросили 100 экспертов и специалистов в сфере ИИ-технологий, а также провели несколько очных интервью. По словам 80% респондентов, их компании уже сегодня активно используют в своей деятельности ИИ-технологии. При этом 58% участников опроса прямо заявили о том, что основным преимуществом таких технологий является то, что они позволяют оптимизировать бизнес-процессы без привлечения сторонних ресурсов.
 
Кроме этого, к преимуществам ИИ-технологий участники проведенного РАЭК опроса отнесли разработку новых продуктов, улучшение качества услуг и продуктов, повышение производительности труда, улучшение коммуникаций с клиентами и увеличение их удовлетворенности.
 
К ключевым рискам использования искусственного интеллекта в производственном процессе 48% респондентов отнесли риски проектной реализации. Среди прочего, имеются в виду дефицит высококвалифицированных кадров, недостаток инструментальных ресурсов, позволяющих эффективно внедрить ИИ-технологии в производственный процесс, отсутствие необходимой экспертизы и пр.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html