Маск показал фотоснимок Starship с оперением

Руководитель SpaceX И. Маск разместил в своем Twitter-аккаунте фотоснимок корабля Starship. На фотографии у корабля присутствует хвостовое оперение. Он получил его впервые для полета на 18-километровую высоту.

Из сообщения миллиардера следует, что прототип называется Starship SN9. На следующей неделе инженеры SpaceX установят на корабль новое оперение и обтекатель. В рамках первого испытательного полета корабль поднимется на высоту 15 километров. К слову, головной обтекатель космический аппарат также получит впервые. Следующий полет будет осуществлен Starship с двумя, а не с одной силовой установкой, как это было ранее. С помощью оперения ракета сможет возвращаться на Землю.

13 сентября Маск сообщил, что ракета будет собрана в течение недели. Между тем она еще не готова. В начале месяца SpaceX испытала корабль без обтекателя. Он взлетел на 150 метров, после чего опустился назад. Все предыдущие испытания окончились неудачно. Прототип SN3 лопнул во время заправки жидким азотом. В свою очередь, прототип SN4 сгорел из-за утечки топлива. Прототип SN1 взорвался во время наддува азотом.

Starship станет частью транспортной системы, которая будет использоваться SpaceX для доставки астронавтов и грузов на Марс и Луну.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html