Лайф Франчайзинг профинансирует 100 оффлайн-стартапов

Лайф Франчайзинг профинансирует 100 оффлайн-стартаповФинансовая Группа ЛАЙФ запустила новый онлайн-сервис – фонд «Лайф Франчайзинг», который будет финансировать до 90% необходимых клиенту денег на открытие нового бизнеса по франчайзингу. Форма предоставления денег - именно инвестиции, а не кредит, предприниматель должен будет в течении пяти лет выкупить акции у фонда и стать 100% владельцем своего бизнеса. План проекта до конца 2014 года – проинвестировать 100 проектов.

Руководитель Фонда «Лайф Франчайзинг» – Дмитрий Дыльнов, бывший председатель правления Экспресс-Волга Банка, - так комментирует цели запуска проекта: «Мне бы не хотелось говорить об объеме портфеля или количестве сделок. Мне хотелось бы поговорить о предпринимательской культуре в России. Количество людей, которые заняты в малом и среднем бизнесе, в нашей стране очень мало – тогда как в большинстве развитых стран они составляют основу экономики и хеджируют риски от ситуации с крупными компаниями из добывающих отраслей. Бизнес по франшизе – самый лучший способ запустить свой бизнес: хорошая возможность начать своё дело, когда есть огромное желание, но мало опыта и знаний. Владельцы франшиз позволяют своим клиентам получить хорошую школу предпринимательства: как организовывать команду, процессы, маркетинг, продажи. Если говорить о bigplay – то мне критически важно, как много людей прямо сегодня придут в Газпроме или Роснефти и напишут заявление об уходе, и решат, что дальше рулить своей жизнью будут они сами».

Сейчас проект работает только с франшизами Coffeeshop Company, Шоколадница, Папа Джонс, Subway, КофеТун, Перекресток-экспресс, Columbia, Спортландия, Carl’s Jr, - но и этот список постоянно расширяется. Фонду наиболее интересны партнеры, способные эффективно управлять выбранным бизнесом по франшизе и обладающие собственными средствами для оплаты своей доли в совместном с фондом бизнесе.

Лайф Франчайзинг предоставляет именно инвестиции, а не кредит. Фонд не требует поручительств или залогов и предоставляет до 90% суммы инвестиций на покупку и запуск проекта - до 15 млн рублей. Непосредственное участие владельца франшизы в успехе проекта позволяет сделать процесс принятия решения о финансировании более комфортным.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html