StarRocket разместит рекламу PepsiCo в небе с помощью спутников

Разработчики российского стартапа StarRocket планируют использовать спутники для создания билборда, который будет светиться в ночном небе. Первым клиентом StarRocket на размещение рекламы на необычном носителе стала компания PepsiCo. Об этом сообщают корреспонденты Digital Trends.
 
Билборт будет создан специалистами StarRocket в рамках инициативы The Orbital Display. Он будет находиться в 400–500 км от Земли. Для создания билборда будет использоваться группировка сверхмалых спутниковых аппаратов с отражающими элементами. Согласно заключенному с PepsiCo контракту на билборде будет размещена реклама Adrenaline Rush.
 
Сумма сделки держится в секрете. Вместе с тем около года назад руководитель стартапа В. Ситников рассказывал журналистам, что компания объявит тендер на первый запуск в 20 000 евро.
 
Суть проекта сводится к запуску в небо «управляемой орды кубсатов». Один спутниковый аппарат будет эквивалентен одному пикселю размером 10 кв. м. Между каждым пикселем будет не менее 100 метров. Таким образом, совокупный размер билборда составит порядка 3 квадратных километров. Его будет видно с Земли с площади 50 кв. км. Билборд будет запущен в 2021 году.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html