Внешэкономбанк примет участие в реконструкции калужского аэропорта

Внешэкономбанк примет участие в реконструкции калужского аэропортаВ Калужской области с рабочим визитом побывала делегация государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности».
В ходе визита обсуждены результаты совместной деятельности и перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Средства, выделенные «Внешэкономбанком», направлялись на создание инфраструктуры для проекта по развитию автомобильного кластера на территории региона, сообщает ИА «Калуга».
- За три года успешного сотрудничества с «Внешэкономбанком» область добилась видимых результатов, которые во время своего визита делегация имела возможность оценить, - отметил министр экономического развития Калужской области Руслан Заливацкий.
В индустриальном парке «Грабцево» делегация посетила ряд предприятий калужского автокластера: «Фольксваген Груп Рус», «Гестамп-Северсталь Калуга», «ЯПП Рус Автомобильные системы». Также были продемонстрированы производства в индустриальных парках «Росва» и «Ворсино».
- Сегодня мы наблюдаем уникальную динамику реализации инвестиционных проектов в Калужской области, - заявил председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев. - В кратчайшие сроки построены современные предприятия с планами на дальнейшую локализацию производства. Приятно, что «Внешэкономбанк» причастен к этому успеху. Деятельность Калужской области соответствует нашей главной миссии: повышению инвестиционной привлекательности Российской Федерации».
Дальнейшее сотрудничество региона и Внешэкономбанка будет направлено на создание инфраструктуры в проекте «В-парк» и реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Калуга».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html