Естественный лантибиотик убивает бактерии "изнутри" продуктов

Естественный лантибиотик убивает бактерии "изнутри" продуктовИсследователи из университета Миннесоты (University of Minnesota, USA) разработали препарат, который способен эффективно бороться с различными инфекционными заболеваниями, проявляющими устойчивость к традиционным антибиотикам. Новинка называется лантибиотик, ученые уже успели ее запатентовать.

Лантибиотик представляет собой антибактериальный пептид, способный нейтрализовать такие бактерии, как сальмонелла, кишечная палочка и листерия. Это первый консервант природного происхождения, его можно применять для предотвращения образований широкого спектра вредных бактерий в мясе, сыре, кисломолочных продуктах, яйцах, консервах, морепродуктах, соусах. Одним из главных преимуществ лантибиотика можно назвать его нетоксичность, кроме того, он легко усваивается и не вызывает аллергии.

Лантибиотик открыл профессор Дэн О`Салливан из Колледжа питания, сельского хозяйства и природных ресурсов при университете Миннесоты (College of Food, Agricultural and Natural Resource Sciences), причем сделал это, как сам признался, совершенно случайно, в ходе исследований генома бактерий из рода актиномицетов. Более детальные разработки были проведены при участии выпускника этого университета по имени Чжу-Хун Ли.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html