IPO "Tesla Motors" стало кормушкой для спекулянтов

IPO "Tesla Motors" стало кормушкой для спекулянтовСтоимость ценных бумаг "Tesla Motors" после впечатляющего старта на IPO упала ниже уровня размещения. Дебют компании, вне всякого сомнения, можно назвать успешным. В первый же день торгов 29 июня производителю электромобилей привлечь 226 миллионов долларов от продажи 13,3 миллионов акций по 17 долларов вместо планируемых 167 миллионов за 11,1 миллиона акций по цене от 14 до 16 долларов. Два дня подряд цена активов уверено росла. Бумаги TSLA уверенно дорожали на 41% до $23.85 и в последующий день до $30.42.

Однако, в пяти последующих торговых сессиях инвесторы инициировали тотальную распродажу акций. Все эти события говорят о том, что бизнесмены пока не готовы к серьезным долгим инвестициям в инновации, а предпочитают зарабатывать в короткие сроки на биржевых спекуляциях. Авторитетный инвестиционный аналитик Джим Крамер также рекомендовал покупать акции TSLA только для последующей перепродажи.

Тем не менее "Tesla Motors" удалось привлечь серьезные инвестиции, а в долгосрочной перспективе могут заработать и держатели ценных бумаг. В планах компании - продвижение электрокара "Model S". Запуск экологичного транспорта в серийное производство запланирован на 2012 год. Примерная стоимость составляет около 50 тысяч долларов, что в два раза меньше цены спортивного электрокара"Tesla Roadster". Компания планирует ежегодно производить до 20 тысяч автомобилей "Model S".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html