Строительство гостиниц в Сочи ведется по требованиям МОК

Около 45 объектов размещения ремонтируются, реконструируются и строятся в Сочи по олимпийской программе.
Темпы подготовки отелей и гостиниц к зимним Играм 2014 года обсуждали на семинаре специалисты ГК «Олимпстрой» с представителями городской Администрации, Оргкомитета «Сочи 2014», Минспорттуризма, экспертами гостиничных операторов, консалтинговых компаний, а также частными инвесторами. Ключевым вопросом стали требования представителей Международного олимпийского комитета к средствам размещения. При проектировании и строительстве гостеприимных домов учесть нужно всё: от энергосберегающих технологий до «зелёных» стандартов.

«МОК выдвигает вполне обоснованные требования, - сообщил начальник управления по контролю за проектированием и строительством объектов социального назначения ГК «Олимпстрой» Дмитрий Лабыкин. - Во-первых, основная масса объектов должны быть сданы в эксплуатацию не позднее июня 2013 года. Во-вторых, всем гостиницам и отелям необходимо привлечь к сотрудничеству либо создать собственные профессиональные управляющие компании. Организация проживания и отдыха участников и гостей должна быть на самом высоком уровне».

Возведение новых гостиниц для участников и гостей Олимпийских игр находится под пристальным контролем координационной комиссии МОК. Накануне во время очередного рабочего визита в Сочи эксперты отметили высокие темпы строительства. Это касается и гостиницы, которую возводят в Имеретинской низменности для представителей Международного олимпийского комитета. Планируется 500 номеров с уровнем сервисного обслуживания 5 звёзд.

Строить гостиничный комплекс начали в ноябре 2010 года. Монолитная конструкция уже готова на 70 процентов. Сейчас производится армирование и бетонирование верхних этажей здания. В конце текущего года начнутся отделочные работы, а также прокладка внутренних и внешних коммуникаций. В феврале 2013 года в новом здании планируется проведение предолимпийской сессии МОК.

Уже к 2013 году для участников и гостей Игр в Сочи будет подготовлено более 27 тысяч номеров разного класса. Примерно десяти процентам гостиниц присвоят категорию 5 звёзд. Четыре звезды должны получить порядка 30 процентов средств размещения. Остальные будут соответствовать категории три звезды.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html