РВК оформила сотрудничество с раменскими авиаприборостроителями

"Направление венчурных инвестиций, связанное с интеллектуальными системами управления, является одним из наиболее перспективных с точки зрения растущих рынков", - сказал генеральный директор РВК Игорь Агамирзян в кулуарах церемонии подписания соглашения.
Соглашение между РВК, РПКБ, ООО "Фонд посевных инвестиций РВК" и ООО "Фонд содействия развитию науки, инноваций и технологий" предполагает, что стороны окажут участникам технопарка консультационную и обучающую помощь для повышения уровня их компетенции. Стороны будут развивать сотрудничество, обмениваясь информацией и опытом, проводя совместные технологические бизнес-экспертизы, финансируя инновационные проекты и используя иные формы сотрудничества в сфере развития инноваций и развития экосистемы венчурного инвестирования.
Агамирзян отметил, что технопарк может стать "одним из значимых центров" объединения лучших компетенций в области российской авионики.
По словам главы РВК, в будущем в работе по новому проекту с РПКБ примет участие также и фонд информационно-телекоммуникационных технологий, встраиваемых интеллектуальных систем, мехатроники и робототехники РВК ("Фонд Смарт-систем"), создание которого в конце июня одобрил совет директоров компании.
Раменское приборостроительное конструкторское бюро - один из мировых лидеров и ведущий в России разработчик инерциальных навигационных систем и интегрированных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для военных и гражданских самолетов, объектов космического назначения, морских и наземных транспортных средств.
Фонд посевных инвестиций РВК создан Российской венчурной компанией совместно с фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на отечественном и зарубежных инновационно-технологических рынках.
ОАО "Российская венчурная компания" - государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
Похожее
РВК будет участвовать в создании технопарка
РВК расширяет сферы деятельности
РВК и "президентская академия" оформили сотрудничество
General Electric создаст в "Сколково" свой научный центр
"Сколково" и РАН оформили сотрудничество в сфере инноваций
РВК и Республика Северная Осетия-Алания подписали соглашение о сотрудничестве