УрФУ получил новый заказ РОСНАНО

УрФУ получил новый заказ РОСНАНОНовый заказ ОАО «РОСНАНО» на разработку комплексной программы опережающей профессиональной переподготовки получил по итогам конкурса Уральский федеральный университет. Программа ориентируется на инвестиционные проекты, связанные с производством высокопрочных прецизионных труб из нержавеющих сталей и сплавов на основе нанотехнологий. Координатором разработки, на которую выделяется 16 млн. рублей, выступает инновационная инфраструктура вуза.

«Это уже третий подобный контракт с «РОСНАНО»,— отмечает проректор УрФУ по инновационной деятельности Сергей Кортов.— Характер и объем предстоящей работы позволяют говорить о новом уровне задач, на который выходит университет. В разработку, а затем и реализацию программы будут вовлечены представители науки, образования и производства – нашего вуза, других научно-исследовательских учреждений и передовых предприятий отрасли, которые действуют на Урале. Это позволит оптимизировать затраты на использование уникального дорогостоящего оборудования, существенно повысить качество обучения».

Руководители и специалисты, отвечающие за модернизацию производства труб на основе нанотехнологий, должны будут усвоить физико-химические, технологические и инновационные аспекты этой деятельности. Обязательными для них станут знакомство с основами исследования и создания наноматериалов, планирования и прогнозирования развития высоких технологий, а также управления модернизационными проектами. В зависимости от специализации слушателей им будут также преподаваться методы углубленного исследования, неразрушающего контроля, инновационные технологии производства труб и организация системы управления и маркетинга на высокотехнологичных производствах.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html